Апелляционный суд назначил дополнительную экспертизу «уктусскому стрелку», получившему пожизненное за убийство

Алексей Александров Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января, УралПолит.Ru. Второй апелляционный суд назначил дополнительную экспертизу в отношении «уктусского стрела» Алексея Александрова, приговоренного к пожизненному лишению свободы за убийство двух девушек.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января, УралПолит.Ru. Второй апелляционный суд назначил дополнительную экспертизу в отношении «уктусского стрела» Алексея Александрова, приговоренного к пожизненному лишению свободы за убийство двух девушек.

Второй апелляционный суд (Санкт-Петербург) рассмотрел апелляционную жалобу «уктусского стрелка» Алексея Александрова. Ранее Свердловский областной суд приговорил Александрова к пожизненному лишению свободы за убийство двух девушек на склоне Уктуса в Екатеринбурге.

Кроме того, согласно приговору суда Александров должен выплатить семьям погибших девушек по 1 миллиону рублей компенсации морального вреда и расходы на погребение.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе облусда, по итогам заседания Второй апелляционный суд назначил в отношении Александрова дополнительную психолого-психиатрическую экспертизу. Она будет проведена в Свердловской областной психиатрической больнице.

Напомним, сам Александров ранее вину признал и рассказал, что совершил убийство по своей «программе возмездия» за школьные обиды. На оглашение приговора Александрову стало плохо, однако это не помешало суду вынести его.

Ранее психолог обрисовала портрет «уктусского стрелка» и заявила, что его надо изучать ради «интереса науки».

Сама трагедия произошла еще летом 2018 года. Тогда были найдены изувеченные тела двух молодых девушек на склоне Уктусских гор. Одна девушка была мертва, за жизнь второй медики боролись в течение пяти дней, однако, спасти ее не удалось. Задержали предполагаемого убийцу лишь спустя полтора года. Им стал сотрудник завода им.Калинина (ЗиК) Алексей Александров. При обыске квартиры Александрова силовики обнаружили детали оружия, которое могло использоваться для убийства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров