​Торговой сети «Лента» на Среднем Урале запретили торговать алкоголем

Алкоголь Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 октября, УралПолит.Ru. В Свердловской области двум торговым сетям запретили торговать алкоголем. У «Ленты» и «Эконома» приостановили лицензию.

В Свердловской области в двух торговых сетях и некоторых организациях общественного питания приостановили продажу алкоголя. Они нарушили лицензионные требования при торговле такими напитками. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

«В рамках осуществления полномочий по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции в деятельности ряда юридических лиц были выявлены грубые нарушения обязательных (лицензионных) требований, установленных Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Это явилось основанием для приостановления действия лицензий», – сообщили в министерстве агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области.

Всего приостановлено девять лицензий. Продажа алкоголя временно запрещена в магазинах «Эконом» и «Лента», а также в нескольких объектах общественного питания. Действие лицензий возобновят после устранения допущенных нарушений.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров