Иван Зайченко открыл в Екатеринбурге первый «ЖизньМарт – Музей»

ЖизньМарт Фото: Telegram-канал предпринимателя

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, УралПолит.Ru. Предприниматель Иван Зайченко открыл в Екатеринбурге «ЖизньМарт» в новом формате. В магазине теперь будет представлена музейная экспозиция.

Предприниматель Иван Зайченко открыл в Екатеринбурге первый «ЖизньМарт – Музей». Магазин разместился в историческом здании напротив Главпочтамта. Чтобы обустроить там магазин, пришлось многое согласовывать. Об этом основатель «Сушкофф» написал в своем Telegram-канале.

«Когда ребята начали вскрывать стены, за ними оказалась дверь, которой больше ста лет и старый радиатор высотой со взрослую девушку. И тут они решили, а почему бы все это не оставить, отреставрировать и дополнить еще чем-то историческим», – рассказал Зайченко.

Он рассказал, что его команда нашла и развесила исторические фотографии, письма и открытки, которые относятся к той эпохе. Ремонт сделали так, чтобы все объекты старины были открыты посетителям.

Зайченко поделился, что хочет еще сделать в магазине витрину, как в советском магазине, но коллеги такую идею не согласовали.

«Мы бы взяли старый советский кассовый аппарат, встроили бы туда компьютер со сканером штрих-кодов, получилась бы весело», – поделился предприниматель.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров