В свердловском минздраве опровергли информацию о массовой гибели пациентов в больнице

В свердловском минздраве опровергли информацию о массовой гибели пациентов в больнице Фото: Елена Майорова

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, УралПолит.Ru. Свердловский минздрав опроверг гибель 14-ти пациентов в больнице Каменска-Уральского.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, УралПолит.Ru. Свердловский минздрав опроверг гибель 14-ти пациентов в больнице Каменска-Уральского.

Глава свердловского минздрава Андрей Карлов выехал с проверкой в медицинское учреждение Каменск-Уральского после сообщений местных СМИ о гибели 14-ти пациентов из-за перебоя с кислородом. Как УралПолит.Ru пояснили в оперативном штабе, эта информация не получила подтверждения.

«По предварительным выводам комиссии минздрава региона, которая во главе с министром здравоохранения Андреем Карловым работала в Каменск-Уральской городской больнице, информация, размещенная в СМИ, не находит подтверждения. В реанимации красной зоны, равно как и в третьем хирургическом корпусе, где размещены реанимационные койки для тяжелых пациентов хирургического, травматологического или онкологического профиля, не фиксировалось указанного в сообщениях числа гибели пациентов. Кроме того, не подтверждаются факты возникающих проблем с обеспечением кислородом», – рассказали в оперштабе.

Как добавили в оперативном штабе, по итогам проверки минздрава будут составлены соответствующие акты.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях