​Вместо Универсиады в Екатеринбурге могут пройти «Открытые игры Россия –Китай»

Гребцы Фото: Федерал Пресс\Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, УралПолит.Ru. В 2023 году в Екатеринбурге все-таки пройдут спортивные соревнования. Они могут получить название «Открытые игры Россия –Китай».

В 2023 году в Екатеринбурге все-таки пройдут спортивные соревнования. Вместо Универсиады столица Урала может провести «Открытые игры Россия –Китай». Подготовку города к этим играм будут обсуждать завтра на Питерском международном экономическом форуме, следует из программы мероприятий.

Отмечается, что в открытых играх примут участие спортсмены из стран ШОС, БРИКС, ЕАЭС и СНГ. В сессии «Спорт без границ», где будут обсуждать подготовку, выступят министр спорта Олег Матыцин, губернатор Евгений Куйвашев и представитель союза китайских учащихся. Модератором встречи будет Тина Канделаки, которая ранее вошла в организационный комитет по подготовке Универсиады-2023.

Ранее в мэрии Екатеринбурга рассказали, что спортивные игры в городе состоятся «в том или ином виде».

Напомним, 29 апреля Международная федерация студенческого спорта (FISU) приостановила право Екатеринбурга на проведение летней Универсиады-2023. Ранее организация уже отменила проведение в Екатеринбурге первый Кубок мира по спортивным единоборствам среди студентов FISU, запланированный на сентябрь этого года.

Позже генеральный директор исполнительной дирекции «Универсиада-2023» Александр Чернов заявил, что Универсиаду у Екатеринбурга никто не отбирает и новые даты проведения определятся на том же заседании в Брюсселе.

В начале мая стало известно, что летняя Универсиада - 2023 вместо Екатеринбурга пройдет в Китае. Игры примет китайский город Чэнду. Летние Всемирные студенческие игры FISU в Чэнду должны были пройти в 2021 году, но из-за пандемии их перенесли на 2022 год.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров