​В Екатеринбурге увольняют сотрудников дирекции Универсиады-2023

Фото: Федерал Пресс\Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге распускают дирекцию Универсиады-2023. Уведомления об увольнение поступили почти 400 сотрудникам.

В Екатеринбурге распускают дирекцию Универсиады-2023. Уведомления об увольнение поступили почти 400 сотрудникам, которые должны были заниматься подготовкой к играм. Об этом рассказал руководитель дирекции соревнований Александр Чернов, передает ТАСС.

"Все 100% сотрудников - и мои заместители, и IT-специалисты, и специалисты по транспорту, по допингу, по спорту, по объектам - все получили сообщения, что их трудовые соглашения, в которых было прописано, что они приглашаются на работу для проведения Универсиады, потеряли свои силу, потому что Игр в 2023 году не будет. Это было и честно, и заранее, и в соответствии с законодательством. Я горжусь работой с этими людьми, но впервые мне пришлось такому количеству людей сообщить о том, что мы через какое-то время этим проектом заниматься не будем", - сказал руководитель дирекции.

Александр Чернов также выразил надежду, то эта команда примет участие в подготовке другого масштабного мероприятия. Какого именно – не раскрывается. Трудовые соглашения с сотрудниками истекают с 1 августа.

Напомним, 29 апреля Международная федерация студенческого спорта (FISU) приостановила право Екатеринбурга на проведение летней Универсиады-2023. Ранее организация уже отменила проведение в Екатеринбурге первый Кубок мира по спортивным единоборствам среди студентов FISU, запланированный на сентябрь этого года.

Позже генеральный директор исполнительной дирекции «Универсиада-2023» Александр Чернов заявил, что Универсиаду у Екатеринбурга никто не отбирает и новые даты проведения определятся на том же заседании в Брюсселе.

В начале мая стало известно, что летняя Универсиада - 2023 вместо Екатеринбурга пройдет в Китае. Игры примет китайский город Чэнду. Летние Всемирные студенческие игры FISU в Чэнду должны были пройти в 2021 году, но из-за пандемии их перенесли на 2022 год.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров