​В екатеринбургский ЦПКиО им.Маяковского нагрянет прокурорская проверка

ЦПКиО Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, УралПолит.Ru. Прокуратуру Свердловской области попросили проверить ЦПКиО им.Маяковского в Екатеринбурге. Надзорное ведомство уже начало проверку.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, УралПолит.Ru. Прокуратуру Свердловской области попросили проверить ЦПКиО им.Маяковского в Екатеринбурге. Надзорное ведомство уже начало проверку.

Прокуратура Свердловской области инициировала проверку ЦПКиО им.Маяковского в Екатеринбурге.

Как стало известно УралПолит.Ru жалобы на происходящее в ЦПКиО поступили к спикеру екатеринбургской гордумы Игорю Володину. Как уточнил депутат в разговоре с корреспондентом агентства, он направил их в прокуратуру.

«Жалобы приходили, направили [их] в прокуратуру. Пусть они проводят проверку. Жаловались на действия работников парка Маяковского. Это все-таки не мой профиль, я лишь направил все материалы в ведомство, чтобы они разбирались», – уточнил Володин.

В пресс-службе прокуратуры Свердловской области УралПолит.Ru пояснили, что до завершения надзорных мероприятий комментировать что-то преждевременно.

Отметим, что екатеринбуржцы регулярно жалуются на то, что происходит в парке. В этот раз поводом для жалоб могла стать установка нового колеса обозрения. Накануне на пресс-конференции директор ЦПКиО Екатерина Кейльман сообщила, что более 13 компаний предложили свои услуги по установке нового аттракциона. Руководство парка опубликовало прием коммерческий предложений, а уже потом экспертная комиссия отбирала компетентных специалистов. Тендер на электронных площадках никто не размещал.

Напомним, ранее УралПолит.Ru рассказывал о том, что выбор предпринимателей, работающих в ЦПКиО, по-прежнему не прозрачен. Например, этим летом руководство парка отказало одному из тиров, «поскольку в парке эта услуга уже закрыта». А все предложения от предпринимателей поступают на почту парка Маяковского. Уже потом заявки рассматриваются. Депутаты гордумы Екатеринбурга прошлым летом пообещали обратить внимание на механизм работы «по почте».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров