Стало известно, кто и когда установит в екатеринбургском ЦПКиО 35-метровое колесо обозрения

Стало известно, когда в екатеринбургском ЦПКиО установят 35-метровое колесо обозрения Фото: Елена Ельцова

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, УралПолит.Ru. Общая сумма инвестиций составит 60 миллионов рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, УралПолит.Ru. Общая сумма инвестиций составит 60 миллионов рублей.

В екатеринбургском ЦПКиО имени Маяковского в мае 2021 года установят 35-метровое колесо обозрения. Конкурс на установку нового аттракциона парк объявил в сентябре этого года. Как УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе ЦПКиО, победителем конкурса стала компания, предложившая установить колесо на 10 метров выше предыдущего.

Компания «Новые городские развлечения» установит новое колесо обозрения в мае 2021 года – его будет видно практически с любой точки парка. Новый аттракцион будет состоять из 20-ти закрытых кабинок, количество мест в которых будет составлять от 4 до 6. За час на колесе обозрения смогут побывать до 900 человек.

  Общая сумма инвестиций составит около 60 миллионов рублей, 12 из которых инвестор планирует потратить на благоустройство. Работать аттракцион будет круглый год. Кроме того, у нового колеса появится программируемая иллюминация, с помощью которой можно будет создать иллюзию звездного неба.
  «Мы приняли решение не делать упор на максимальную высоту нового колеса. Вид на город одинаково красивый и с тридцати метров, и с пятидесяти, тем более что историческая локация аттракциона – самая высокая точка в Парке. Выбрали проект с акцентом именно на концептуальное благоустройство площадки», – отметила директор парка Екатерина Кейльман.
 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров