​Миллиардер Виктор Вексельберг попал под санкции Австралии

Фото: Федерал Пресс \ Екатерина Лазарева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18марта, УралПолит.Ru Виктор Вексельберг попал под санкции Австралии

Австралия расширила санкционный список против России. Под ограничения попали миллиардеры Виктор Вексельберг и Олег Дерипаска. Об этом говорится в сообщении на сайте МИДа Австралии. Уточняется, что они имеют связи с бизнес-интересами в этой стране.

Также санкции применили против Российского фонда национального благосостояния и Министерства финансов России, а также «Сбербанк», «Газпромбанк», «ВЭБ.РФ», «ВТБ», «Россельхозбанк», «Совкомбанк», «Новикомбанк», «Альфа-банк» и «Московский кредитный банк».

Напомним, в начале недели под санкции Австралии попал Роман Абромович.

Олигарх с активами на Урале Виктор Вексельберг ранее попал под санкции Японии. Также это государство наложило санкции на Каменск-Уральский металлургический завод, который принадлежит Вексельбергу.

Напомним, в начале марта миллиардер Виктор Вексельберг стал почетным гражданином Свердловской области. Звание ему присвоил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Ранее уралПолит.Rг писал, что Виктор Вексельберг, попавший под санкции в 2018 году, сумел разблокировать свои счета в швейцарском банке.

Добавим, что бизнес-группа «Ренова» является акционером российского холдинга «Аэропорты Регионов» (в него входят аэропорт Кольцово в Екатеринбурге, аэропорт Новый Уренгой и аэропорт Ремезов в Тобольске), телекоммуникационной компании «АКАДО». Также дочерней компанией «Реновы» является «Ренова-Стройгруп», которая в результате ребрендинга стала называться «КОРТРОС». Организация занимается строительством района Академический в Екатеринбурге. Кроме того, группой «Ренова» и Виктором Вексельбергом контролируется «Т-Плюс» – крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения.

По итогам прошлого года Виктор Вексельберг занимает 20 строчку в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров