​Свердловские власти не отказались от строительства зала филармонии в Екатеринбурге

Филармония Фото: Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 октября, УралПолит.Ru. Свердловские власти не отказались от идеи построить новый зал филармонии.

Власти Свердловской области не отказываются от идеи построить новый зал для филармонии в Екатеринбурге по проекту агентства Zaha Hadid. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказал и.о. министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков в кулуарах форума 100+TechnoBuild.

«Никто ни от чего не отказывался. Вопрос просто отложен [на неопределенный срок]. Как он будет реализован в дальнейшем, мы будем с вами наблюдать по ходу развития ситуации», – пояснил Волков.

Напомним, в марте архитектурное бюро Zaha Hadid приостановило работу над своими проектами в России. Ранее оно разработало проект нового зала филармонии в Екатеринбурге.

УралПолит.Ru писал, что сейчас работа над проектом встала. Причиной тому послужило то, что свердловские власти не могут найти финансирование на строительство зала.

Новое здание филармонии будет возводиться и на территории сада Вайнера, который был разбит еще во второй половине XIX века. Эксперты не признали историческую ценность сада. Также ради возведения нового зала снесли жилой пятиэтажный дом. Всех жильцов оперативно выселили из него. Сейчас это место пустует. Сквозь установленный забор можно рассмотреть припаркованные автомобили.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров