Ксения Собчак высмеяла «Гомофобный пикник» в Екатеринбурге

Ксения Собчак Фото: ФедералПресс\Кирилл Дедюхин

ЕКАТЕРИНБУРГ,20 июля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге прошел «Гомофобный пикник». Его прокомментировала журналистка Ксения Собчак.

В Екатеринбурге проходит «Традиционная неделя», которая обычно проводится в противовес фестивалю «Неделя гордости ЛГБТ». В рамках этой недели накануне состоялся «Гомофобный пикник». На него собрались представители сообщества «Белые в городе», движения «Содружество», Альянса безопасности, обороны и правопорядка, уральского отделения Евразийского союза молодежи.

По данным 66.ru, участников самого мероприятия было человек 20. Еще около 40 людей, половина из которых журналисты, стояли вокруг и наблюдали за «гомофобами». Участники пикника пели песни под гитару и пили газировки. Журналистка Ксения Собчак высмеяла собравшихся. Она назвала их школьниками. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

«Гомофобный пикник» в Екатеринбурге в итоге это типичные посиделки школьников на лавке во дворе, только при отсутствии лавок во дворе», – написала журналистка.

Отметим, что со стороны участников пикника не было провокаций и грубых высказываний в адрес представителей ЛГБТ, но, тем не менее, они высказывали поддержку национализма. По их мнению, национализм — это любовь к своему народу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров