Свердловский депутат попал под санкции ЕС

Заксобрание Свердловской области Фото: Федерал Пресс\Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,22 июля, УралПолит.Ru. ЕС обновил список россиян, попавших под санкции. В новую версию документа попал депутат свердловского заксобрания.

Евросоюз выпустил новый пакет санкций. В него вошел депутат заксобрания Свердловской области, представитель «Единой России» Виктор Бабенко. Об этом сказано в документах, опубликованных на правовом портале Евросоюза.

В документации отмечено, что Бабенко является «ключевым региональным политиком», с самого начала событий на Украине открыто поддерживал действия российских властей: в соцсетях, интервью и на публичных мероприятиях. Кроме этого, он призывал к поддержке население Свердловской области. Отдельно подчеркнуто, что на большинстве фотографий последних месяцев он запечатлен в футболке с буквой Z.

Виктор Бабенко состоит в координационном совете по патриотическому воспитанию граждан в Свердловской области, комитете по развитию инфраструктуры и жилищной политике и комиссии по межпарламентской деятельности в заксобрании. В областном правительстве депутат работает с 2004 года. До этого строил карьеру в Нижнем Тагиле.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров