Гордума Екатеринбурга приняла отчет Высокинского

Александр Высокинский Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, УралПолит.Ru. Народные избранники поставили мэру оценку «удовлетворительно».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июня, УралПолит.Ru. Народные избранники поставили мэру оценку «удовлетворительно».

Депутаты гордумы Екатеринбурга приняли отчет главы города Александра Высокинского. Изначально планировалось, что мэр выступит с часовым отчетом, но в итоге народные избранники ограничились вопросами, передает корреспондент УралПолит.Ru.

Помимо депутатов и Александра Высокинского на заседании присутствовал первый замруководителя аппарата администрации губернатора Вадим Дубичев. В начале встречи спикер Игорь Володин предложил несколько вариантов рассмотрения отчета Высокинского. В итоге депутаты решили ограничиться лишь вопросами.

В начале своего выступления мэр все же рассказал о стабильной работе предприятий промышленного комплекса, которые помогают развивать экономику города. Также в Екатеринбурге зафиксирован рост реальной заработной платы и инвестиционной активности. Есть прогресс и по вводу жилья — рост на 20% в сравнении с 2018 годом. По словам Высокинского, на сегодняшний день Екатеринбург удерживает свои позиции среди городов-миллионников. Например, Екатеринбург занимает третье место по обороту розничной торговли (835 млрд рублей) после Москвы и Санкт-Петербурга.

После всех обсуждений и вопросов Высокинский пояснил, что прошлый год был очень удачным для города. Он также поблагодарил депутатов за совместную работу.

По итогу, 31 депутат согласился признать деятельности мэра удовлетворительной, двое проголосовали против — Константин Киселев и Андрей Пирожков.

Напомним, к выступлению Александра Высокинского с отчетом было приковано пристальное внимание. Если бы глава города получил «неуд» за свою работу, то уже в следующем году депутаты могли отправить его в отставку, поставив мэру второй «неуд». Два «неуда» подряд— основание для дисквалификации мэра. Пикантности ситуации добавляет и конфликт спикера гордумы Екатеринбурга Игоря Володина и лояльных ему депутатов с городской командой.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров