Екатеринбург вошел в список самых привлекательных для проживания городов

Екатеринбург вошел в список самых привлекательных для проживания городов Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, УралПолит.Ru. Жители России назвали Екатеринбург одним из самых привлекательных для проживания городов. Главной причиной является высокая зарплата и перспективы карьерного роста.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 марта, УралПолит.Ru. Жители России назвали Екатеринбург одним из самых привлекательных для проживания городов. Главной причиной является высокая зарплата и перспективы карьерного роста.

Россияне назвали самые привлекательные города для проживания. В пятерку городов вошел и Екатеринбург. В опросе приняли участие почти десять тыс. человек из всех регионов России.

Согласно данным опроса, проведенного специалистами сервиса «Работа.ру», самым популярным городом для переезда считается столица России. Как передает портал РБК со ссылкой на результаты исследования, о переезде в Москву задумываются 22% россиян. На втором месте оказалась северная столица страны. Так, в Санкт-Петербург не прочь переехать 14% респондентов. Замыкает тройку лидеров Сочи (10%), а еще 8% готовы переехать в Краснодар.

В пятерке привлекательных для проживания городов оказался и Екатеринбург. По мнению респондентов, наиболее важными причинами переезда в столицу Среднего Урала считаются перспективы карьерного роста и высокая заработная плата. О переезде задумываются 3% жителей России. Столько же респондентов готовы переехать в Казань или Калининград.

Стоит отметить, что большая часть населения страны, напротив, не готова менять город. Так, не задумываются о переезде более половины жителей страны – 51%. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров