​На Среднем Урале отказались от строительства детских лагерей в рамках ГЧП

Детский лагерь Фото: Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 апреля, УралПолит.Ru. Свердловские власти сократили перечень объектов, которые могли бы строиться в рамках ГЧП. Правительство региона не будет возводить в партнерстве с бизнесом детские оздоровительные лагеря.

Свердловские власти отказались от идеи строительства детских оздоровительных лагерей в рамках ГЧП. Они не смогли договориться с потенциальными инвесторами. Об этом рассказал министр образования и молодежной политики области Юрий Биктуганов во время последнего заседания ЗакСО, передает корреспондент УралПолит.Ru. 

Возведение новых оздоровительных лагерей для детей в партнерстве с частным бизнесом должно было решить проблему нехватки мест в существующих местах отдыха. Каждый такой лагерь должен был вместить 300 ребят. Вместе с тем, места для отдыха должны быть круглогогодичными. 

Биктуганов рассказал, что представители министерства проводили встречи с несколькими потенциальными инвесторами. Там обсуждали вопросы не только строительства новых, но и реконструкция старых лагерей. Однако стороны так и не смогли найти условия, которые бы устраивало все стороны.

По словам министра, инвесторы представили финансово-экономические модели, которые предполагали основную долю финансирования из областного бюджета. Биктуганов сообщил, что такие условия на сегодняшний день неприемлемы, так как эти траты не заложены в бюджете. Вместе с тем, уральские климатические условия не подходят для строительства модульных корпусов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров