​В Екатеринбурге задержали похитителей колес

колеса Фото: предоставлено В.Горелых

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июня, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге задержали банду воров. Они похищали колеса машин.

В Екатеринбурге задержали банду воров. Они подозреваются в серии краж дорогостоящих колес с иномарок. Об этом корреспонденту рассказал руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

По его словам, силовики поймали четырех молодых людей 1997, 2001 и 2002 годов рождения. Двое из них попались прямо на месте преступления: они снимали колеса с Land Rover на улице Петрова.

«По предварительным данным, лишь один из задержанных ранее уже имел проблемы с законом. В марте текущего года он освободился из ивдельской ИК №62, где отбывал срок за причастность к краже и угону (ст. 158 и 166 УК РФ). Предполагаемые любители чужого добра, отправляясь на «охоту», выбирали в качестве жертв машины импортного производства, таких как Mersedes-Benz, Lexus, Range Rover, BMW. Хотя, иногда не брезговали и менее дорогостоящими марками, типа Toyota, Mazda, Huyndai и Kia, причиняя ущерб их владельцам на сумму от 50 тысяч до одного миллиона рублей», – сказал Горелых.

С марта по июнь в полицию поступило около 30 заявлений от потерпевших. Днем воры подыскивали машины, а ночью снимали с них колеса. Ворованное они храни на стоянке на ул. Автомагистральной. Полицейские изъяли 15 комплектов похищенных колес, подготовленных для дальнейшей продажи. Главарь группировки арестован, его сообщники получили подписки о невыезде и домашний арест. Часть найденных колес уже вернули владельцам, оставшиеся будут использоваться как вещественные доказательства.

Уголовные дела, возбужденные за кражу, в ближайшее время объединят в одно производство и направить для расследования в Главное следственное управление ГУ МВД области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров