​В свердловском закрытом городе мужчина торговал контрафактными алкоголем и сигаретами

Алкоголь Фото: Федерал Пресс\Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июня, УралПолит.Ru. В свердловском закрытом городе Новоуральск возбудили уголовное дело. Мужчина торговал контрафактными алкоголем и сигаретами.

В свердловском закрытом городе Новоуральск возбудили уголовное дело. Мужчина торговал контрафактными алкоголем и сигаретами. Об этом рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых

В ходе оперативного мероприятия, сотрудники полиции выяснили, что в помещении гаража, расположенного по улице Набережная поселка Верх-Нейвинск, мужчина хранит большие запасы немаркированной продукции. Они установили, что собственником конструкции является местный житель, который сдавал свой гараж правонарушителю. Что именно хранилось в помещении пенсионер и не подозревал.

Пенсионер дал полицейским возможность обыскать гараж. Они обнаружили в нем склад сомнительной спиртосодержащей, алкогольной и табачной продукции. В ходе расследования они также выяснили, что у подозреваемого имелось еще одно помещение на улице Сергей Дудина (линия Лесная) в городе Новоуральск. При его вскрытии была обнаружена аналогичная продукция.

«Из двух гаражей полицейскими было изъято 13 790 пачек немаркированной табачной продукции 1085 литров спиртосодержащей продукции и 1 640 литров алкогольной продукции различных наименований с отсутствием специальных акцизных марок Российской Федерации на сумму 2 487 203,00 рубля. Вещественные доказательства были помещены в камеру хранения МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский Свердловской области. В отношении правонарушителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – рассказал Горелых.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за производство, приобретение, хранение или сбыт продукции без маркировки группой лиц по предварительному сговору. Санкция статьи предусматривает штраф до 1 миллиона рублей и лишение свободы на срок до шести лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров