​Свердловские силовики отметили 99-летие спортобщества «Динамо»

Свердловские силовики Фото: В.Н. Горелых

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге состоялся спортивный праздник в честь 99-летия со дня образования общества «Динамо».

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, посостязаться за право считаться лучшими спортсменами на стадион прибыли силовики практически всех правоохранительных структур региона, в том числе полицейские, сотрудники ФСБ, Росгвардии, ФСО, таможни, а так же студенты ведомственных институтов МВД и МЧС.

«Перед началом соревнований участники мероприятия выстроились в колонны, а затем с флагами торжественно прошли, чеканя шаг, под звуки физкультурного марша «Гренадер». По поручению начальника ГУ МВД области генерал-лейтенанта полиции Александра Мешкова, являющегося председателем местного филиала «Динамо», парад принимал Владимир Тиряев, глава Управления по работе с личным составом ГУ МВД. Поприветствовать спортсменов также пришли заместитель министра физкультуры и спорта Сергей Набоких и заместитель руководителя свердловского общества «Динамо» Олег Коротких. Почетные гости тепло поздравили стоявших в строю со знаменательной датой, отметив важную роль и заслуги наших земляков в спорте, добившихся самых высоких и престижных наград на мировых турнирах», – рассказал полковник Горелых.

По его словам, в праздничном состязании приняли участие порядка 350 представителей правоохранительных органов, которые продемонстрировали свое мастерство в 7 видах спорта – перетягивание каната, дуэльная стрельба, гиревой спорт, волейбол, мини-футбол, армреслинг и шахматы. У спортсменов и зрителей было великолепное настроение, чему способствовала хорошая солнечная погода. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров