​Свердловские полицейские провели рейды по защите подростков от вредной информации

Фото: предоставлено В.Горелых

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 апреля, УралПолит.Ru. Свердловские полицейские провели рейды по защите подростков от вредной информации. За период мероприятий они проверили свыше 3000 несовершеннолетних.

Свердловская полиция подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», который проходил с 14 по 22 апреля. Как сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых, главной задачей была нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные акции, а также противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие.

В мероприятиях приняли участие 2926 полицейский. За это время стажи порядка доставили в отделы полиции 395 подростков. Из них 28 совершили преступления и общественно опасные деяния, 139 – административные правонарушения, еще 228 были уличены в безнадзорности. Из этого числа 39 подростков поместили в центры временного содержания и социально-реабилитационные центры. Еще 32 нарушителя – в приюты и учреждения здравоохранения различного типа. Полицией возбуждено 13 уголовных дел по 18 фактам совершения подростками преступлений в составе групп.

Они проверили более 3000 несовершеннолетних, которые состояли на учете в органах полиции. К ответственности привлекли 76 подростков за потребление алкоголя и запрещенных веществ, 79 взрослых – за распитие алкоголя вместе с лицами, не достигшими 16-летнего возраста. Еще свыше 600 граждан привлекли к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. «Полицейскими проведено с подростками свыше 2100 профилактических бесед и лекций, а также 196 встреч с законными представителями несовершеннолетних в рамках родительских собраний», – отметил полковник Горелых.
Профилактическая работа полиции с подрастающим поколением будет продолжена в рамках повседневной деятельности служб и подразделений свердловского гарнизона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров