Стало известно, когда запустят «Ласточку» из Екатеринбурга в Качканар

Ласточка Фото: ФедералПресс \ Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 августа, УралПолит.Ru. «Ласточку» из Екатеринбурга до Качканара запустят на следующей неделе. Движение стартует 2 сентября.

На следующей неделе СвЖД запустит «Ласточку» по новым маршрутам. Со 2 сентября скоростные электрички начнут курсировать из Екатеринбурга в Качканар. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе СвЖД.

Новые ласточки будут курсировать ежедневно: трижды в день по маршруту Екатеринбург – Нижний Тагил – Качканар и один раз в день по такому же маршруту только из аэропорта Кольцово.

«Жители Качканара, Кушвы и поселка Баранчинский получат скоростное железнодорожное сообщение с центром Горнозаводского округа, столицей Урала и воздушной гаванью».

По мнению компании, «Ласточки» сделают путь из Екатеринбурга в Качканар удобнее, так как без них проехать между этими станциями можно только с пересадкой. Кроме этого, время в пути сократится более чем на 3 часа. Доехать по новому маршруту можно будет за 3 часа 50 минут.

Стоимость проезда от Екатеринбурга до Качканара составит 580 рублей, от Нижнего Тагила до Качканара - 320 рублей. Действуют все виды льгот.

Напомним, осенью также запустят «Орлан» между Екатеринбургом и Челябинском. Протяженность маршрута через Верхний Уфалей составит 247 км, время в пути ожидаемо составит 3 часа 56 минут.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров