​ФАС признала скандальную рекламу «Брусники» ненадлежащей

Дом Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, УралПолит.Ru. Сегодня Свердловское УФАС вынесло решение по делу о рекламе девелопера «Брусники». Ролик, в котором несовершеннолетняя девочка показывает нецензурный жест, признан ненадлежащим.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, УралПолит.Ru. Сегодня Свердловское УФАС вынесло решение по делу о рекламе девелопера «Брусники». Ролик, в котором несовершеннолетняя девочка показывает нецензурный жест, признан ненадлежащим.

Сегодня состоялось последнее заседание по делу о скандальном рекламном ролике застройщика «Брусника». Антимонопольщики заслушали доводы компании и изготовителя видео – РА «Восход», а также изучили отзывы других девелоперов. Однако ФАС пришла к выводу, что реклама является ненадлежащей. Об этом заявили специалисты антимонопольного ведомства во время слушания.

«Комиссия, рассмотрев дело, приняла решение: рассматриваемая реклама признана ненадлежащей. Предписанием мы не даем, поскольку сведений о продолжении распространения данной рекламы мы не имеем. Данное решение в полном объеме будет изготовлено в течение десяти рабочих дней и направлено в адрес лиц, участвующих в деле. Данное решение является поводом для административного преследования», – отметили в ФАС.

В пресс-службе девелопера «Брусника» сообщили, что планируют обжаловать решение, вынесенное антимонопольной службой. Компания полагает, что уровень аргументации позиции госструктуры был недостаточен.

Отметим, что в ходе слушания представители компании «Брусника» уточнили, что не считают использование жеста маленькой девочкой в ролике непристойным – он «многогранен и может иметь разные значения». Они привели в пример использование в фильмах, мультиках и даже президентом.

Кроме того, компания утверждает, что идея ролика – обратить внимание на проблему того, в каких условиях живут дети сегодня.

«Мы обратили внимание на положение дел во дворах. Такая ситуация является проблемой для нашего государства. Наше государство не заботится надлежащим образом о том, в какой среде растут наши дети», – подчеркнули представители «Брусники».

При этом на вопрос ФАС о том, участвуют ли они в государственных программах, направленных на благоустройство дворов, «Брусника» ответила отрицательно.

Напомним, ранее УралПолит.Ru сообщал, то застройщику грозит штраф за рекламу, где маленькая девочка демонстрирует нецензурный жест (средний палец).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров