Свердловская область стала лидером по количеству природных пожаров в России

Пожар Фото: ГУ МЧС России по Республике Хакасия

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, УралПолит.Ru. Средний Урал оказался на первом месте в России по числу природных пожаров.

На Среднем Урале на сегодняшний день действуют 57 лесных пожаров на площади более 6,5 тыс. га. Это самое большое количество пожаров в России. По данным Авиалесохраны, на втором месте по числу пожаров – Якутия, где действует 31 возгорание, при этом площадь пожаров в значительно больше – 520 тыс. га, передает корреспондент УралПолит.Ru.

По данным федерального агентства лесного хозяйства, на территории Среднего Урала действует один пожар на землях обороны и безопасности и еще два пожара на землях населенных пунктов под Екатеринбургом.

Если говорить про другие регионы Уральского федерального округа, то 13 пожаров зафиксировали в Курганской области, еще 11 в Тюменской области. На Южном Урале действует шесть пожаров, в ЯНАО четыре, а в Югре зафиксировали два пожара на землях лесного фонда.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что на Среднем Урале из-за лесных пожаров начали эвакуировать людей. На данный момент с огнем борются 300 пожарных и 25 единиц пожарно-спасательной техники. Ранее на федеральной трассе «Пермь-Екатеринбург» были введены ограничения в связи с природным пожаром, который подошел вплотную к трассе. Тем временем, жители Екатеринбурга жалуются на запах гари и смог в различных районах города

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров