Экс-главу свердловского города будут судить по обвинению во взяточничестве

Экс-главу свердловского города будут судить по обвинению во взяточничестве Фото: pxhere.com ​

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, УралПолит.Ru. Бывшего главу Тугулымского городского округа Сергея Селиванова будут судить по обвинению во взяточничестве. Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-главы Тугулымского городского округа Сергея Селиванова. Как УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры, экс-чиновник обвиняется по статьям «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере» и «Злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления».

«В период с февраля 2016 года по март 2019 года глава муниципалитета получил от директора муниципального учреждения взятку в сумме свыше 2 млн. рублей как в виде денег, так и в виде имущества. Кроме того, обвиняемый в декабре 2013 года, осознавая, что директор МКУ «Административно-хозяйственное управление Тугулымского городского округа» находится от него в служебной зависимости, потребовал от нее при заключении договоров или муниципальных контрактов с компанией, оказывающей услуги связи для органов местного самоуправления, включить в приложения к данному договору и контрактам адрес установки соответствующего оборудования связи по своему месту жительства, а также оплачивать предоставляемые по указанному адресу услуги связи за счет средств местного бюджета», – отметили в пресс-службе ведомства.

Уголовное дело будет направлено в Тугулымский городской суд для рассмотрения по существу.

Напомним, как УралПолит.Ru сообщал ранее, экс-главе Тугулыма было предъявлено обвинение в незаконном получении около двух миллионов рублей в апреле прошлого года. По данным следствия, тогдашний мэр Тугулыма Сергей Селиванов получил взятку от директора административно-хозяйственного управления Тугулымского городского округа за покровительство по службе, ежегодное продление трудового контракта и увеличение объема финансирования указанного учреждения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров