Рассмотрение жалоб на приговор экс-полицейским ОВД «Заречный» по делу о пытках перенесено

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ИА УралПолит.Ru. Свердловский областной суд перенес рассмотрение жалоб на приговор экс-сотрудникам полиции ОВД «Заречный», признанным виновными в пытках людей с целью получить показания.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 июня, ИА УралПолит.Ru. Свердловский областной суд перенес рассмотрение жалоб на приговор экс-сотрудникам полиции ОВД «Заречный», признанным виновными в пытках людей с целью получить показания.

«Сегодня в связи с отсутствием адвокатов и рядом процессуальных моментов суд решил перенести рассмотрение апелляционных жалоб на 5 июля», – приводит ТАСС слова адвоката Николая Баторского, представляющего интересы осужденного Эдуарда Ударцева.

Сейчас все пятеро осужденных по делу содержатся в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора (ПФРСИ) исправительной колонии номер 13.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 28 марта Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга вынес приговор начальнику отдела полиции № 29 ММО МВД России «Заречный» Александру Дубровину в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, его заместителю Андрею Махаеву – в виде лишения свободы сроком на 4,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, начальнику отдела уголовного розыска Абаю Маманову – в виде лишения свободы сроком на 3,5 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, старшему оперуполномоченному данного отдела Эдуарду Ударцеву – в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима, начальнику отдела уголовного розыска МО МВД России «Тавдинский» Анатолию Куриленко - в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима».

Напоминаем, 2014 году следователями регионального СУ СКР расследовалось уголовное дело об убийстве, в рамках которого выполнялись оперативно-розыскные мероприятия по поиску подозреваемого. В результате стражи порядка задержали троих местных жителей и стали «выбивать» из них нужные им показания, хотя, как оказалось, к убийству эти люди не имели абсолютно никакого отношения.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров