На ремонт екатеринбургских дорог потратят более 700 миллионов

Екатеринбург Фото: Федерал Пресс\Полина Зиновьева

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29июля, УралПолит.Ru. В Екатеринбурге готовятся к сезону ремонта дорог в 2023 году. В следующем году на эти цели выделят 768 миллионов.

Администрация Екатеринбурга ищет подрядчиков для трех этапов ремонта дорог. Работы пройдут в 2023 году. Общая стоимость трех лотов составляет 768,8 млн. рублей. Это следует из документации на сайте Госзакупок.

В рамках первого аукциона планируют найти подрядчика на ремонт ул. Машинной от Фурманова до дома №2 по Луганской. Также обновят участок ул. 8 Марта от дома №55 до дома №127. Из документов следует, что работы должны начаться с 15 мая 2023 года. Участок на ул. Машинной должны отремонтировать до 15 июля, на ул. 8 Марта – до 21 июля. Начальная стоимость контракта оценивается в 279,1 млн рублей.

Второй лот – ремонтные работы на ул. Старых Большевиков от Краснофлотцев до проспекта Космонавтов, а также Фрезеровщиков от Шефской до Фрезеровщиков №80. К ним необходимо приступить также в мае 2023 года и завершить их до 1 августа. За эти работы администрация города готова заплатить 238,2 млн рублей.

Одновременно с этими работами пройдет ремонт улиц Патриса Лумумбы от Братской до Санаторной, Шейнкмана от Куйбышева до Радищева, Розы Люксембург от Куйбышева до Декабристов, а также участка ул. Евгения Савкова от Суходольской до дороги в п.Медный, Восточной от Первомайской до Малышева и Белинского от дома №108 до Декабристов. Подрядчику готовы заплатить 251,4 млн рублей.

Источником финансирования всех трех лотов выступают бюджет субъекта РФ и бюджет Екатеринбурга. Заявки на участие в аукционах будут принимать до 16 августа.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров