В Кургане на месяц закрывают центральную улицу

перекрытие дорог Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

КУРГАН, 30 июня, УралПолит.Ru. С 1 по 29 июля будет закрыта для движения транспорта улица Гоголя, до улицы Володарского до улицы Томина.

1 июля бригады АО «Водный Союз» начнут работы по замене ветхого водопровода на новый, полиэтиленовый на улице Гоголя, от улицы Володарского до улицы Томина. В связи с этим движение автотранспорта на этом участке будет запрещено до 29 июля.

С 1 по 29 июля будет модернизирован аварийный водовод на Центральной площади города. Во время проведения работ полностью проезжую часть на улице Гоголя закрывать не будут. На участке, от улицы Ленина до улицы Володарского, движение транспорта будет идти по одной полосе.

«Все запланированные мероприятия на сетях будут вестись методом горизонтально направленного бурения. Это позволит уменьшить площадь раскопок, а также сократить время, потраченное непосредственно на производство работ и последующее восстановление благоустройства», - говорится в сообщении пресс-службы АО «Водный Союз».

В связи с ремонтными работами изменится движение общественного транспорта. Автобусы № 7, 30, 31, 301, 306, 308, 312, 329, 349, 391 будут идти по улицам Гоголя, Ленина, Карла Маркса, Кирова, Гоголя и далее по маршрутам; № 75 – по улице Ленина, Карла Маркса, Кирова, Гоголя и далее по маршруту в прямом и обратном направлении.

В этом году идет ремонт дороги на улице Гоголя, от улицы Половинская до улицы Красина. Сейчас новый асфальт положили от улицы Половинская до улицы Савельева, идут работы на участке, от улицы Пролетарская до улицы Ленина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров