Покрас Лампас встал на сторону православной активистки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, УралПолит.Ru. Покрас Лампас заступился за православную активистку.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, УралПолит.Ru. Покрас Лампас заступился за православную активистку.

Художник Покрас Лампас выступил в защиту православной активистки Оксаны Ивановой. У себя в соцсети Instagram он объяснил свою позицию тем, что считает действия на площади Первой Пятилетки художественным перфомансом, а не митингом.

По мнению художника, люди, которые пришли с плакатами и футболками «подходит под категорию арт-перформанса, хеппенинга, высказывания, пикетирования, но явно не митинга». Те активисты, которые провоцировали открытый конфликт и угрожали расправой – мало имеют отношения к православным и к самой Оксане Ивановой. Если уж и разбираться в данной истории, то нужно найти их и заниматься ими, сообщил Покрас Лампас.

Сама Оксана Иванова высказала слова благодарности в адрес художника и организаторам фестиваля «Стенограффия». «Я глубоко тронута участием и поддержкой столь многих и должна поблагодарить Бога и тех, кто в трудную минуту оказался рядом. Анна, ребята из «Стенограффии», спасибо вам за поддержку, все время рядом в суде и рядом в душе, ваше участие о многом мне сказало, очень благородно. Дорогой Покрас, спасибо за слова участия и поддержки, творческая солидарность, несмотря на разногласия, благодаря тебе оказалась реальностью более высокой, чем все отделы полиции вместе взятые, глубокой, серьезной и действенной», – написала женщина у себя на странице в соцсети Facebook.

Напомним, как ранее писал УралПолит.Ru, в Екатеринбурге задержали православную активистку Оксану Иванову. Женщину обвиняют в организации митинга на площади Первой Пятилетки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров