Глава СКР Бастрыкин подключился к расследованию дела «химмашевского стрелка»

Глава СКР Бастрыкин подключился к расследованию дела «химмашевского стрелка» Фото: ФедералПресс

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, УралПолит.Ru. Глава СКР Александр Бастрыкин подключился к расследованию стрельбы в Екатеринбурге. Дело «химмашевского стрелка» поставлено на контроль центрального СК.

Глава СК России Александр Бастрыкин поставил на особый контроль дело екатеринбуржца Сергея Болкова, устроившего вчера, 30 мая, стрельбу из жилого дома на улице Бородина на Химмаше. В результате инцидента пострадали два человека – 9-летняя девочка и сотрудник Росгвардии. Как УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе СКР, ход расследования дела Александр Бастрыкин поставил на контроль.

«Председатель СК России поручил доложить о проведенных следственных действиях. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК», – сообщили в пресс-службе СК.

Напомним, инцидент произошел вчера, 30 мая, около 20 часов. Как УралПолит.Ru сообщал ранее, в результате действий стрелка пострадали два человека – девочка и сотрудник Росгвардии. По некоторым данным, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Позже Сергея Болкова задержали сотрудники СОБРа.

Судебное заседание по избранию меры пресечения для Сергея Болкова состоится сегодня в Чкаловском районном суде.

Стоит отметить, что согласно видеоматериалу с допроса Болкова, опубликованному следственным комитетом России, подозреваемый не смог объяснить причину своего задержания.

Как УралПолит.Ru сообщил начальник пресс-службы свердловского полицейского главка Валерий Горелых, Сергей Болков является бывшим рядовым сотрудником полка ППС, уволенным в звании прапорщика.

«Из системы МВД его уволили 10 лет назад, в 2011 году. В его двухкомнатной квартире сыщики обнаружили охотничий карабин «Вепрь», 1965 года выпуска, калибра 7,62 мм, а также большое количество гильз и неиспользованных боеприпасов и пустые бутылки из-под алкоголя. Задержанный примерно неделю назад пристрастился к спиртному, в результате чего от него к родственникам ушла его спутница жизни. Таким образом, длительное злоупотребление алкоголем и привело к столь печальным последствиям. В результате беспорядочной стрельбы в общественном месте были повреждены, как минимум, 7 легковых автомобилей. У них повреждены стекла, колеса и кузов. Проведенное полицией исследование определило, что в крови у стрелка находилась большая доза алкоголя, порядка 1,15-1,17 промилле», – рассказал Валерий Горелых.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях