В Тюмени начнут производить сублимированное мороженое

мороженое Фото: официальный портал органов государственной власти Тюменской области

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 апреля, УралПолит.Ru. Тюменская компания «Грин Лайф» запустит производство сублимированного мороженого.

Тюменская компания «Грин Лайф» запустит производство сублимированного мороженого. Информация появилась на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

Завод, где будут изготавливать десерт и другие сублимированные продукты на основе ягодных дикоросов, введут в эксплуатацию уже в мае этого года. Старт производства запланирован на август 2023 года. Всего ожидается выпустить 10 тонн продукции в месяц.

«Уже в мае оригинальный тюменский продукт будет продаваться на маркетплейсах»,- рассказала гендиректор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец.

На текущий момент сублимированную продукцию производят только в Московской области. В будущем компания собирается выходить на международный рынок. А в настоящее время «Грин Лайф» выстраивает сотрудничество с несколькими предприятиями из индустриального парка «Боровский». Планируется, что они будут поставлять сырье для изготовления продукции.

Всего инвестиции в первую очередь завода составят 400 млн руб. До конца 2024 года организация планирует осуществить проектирование второй очереди строительства на существующей площадке. Благодаря этому на предприятии будут изготавливать до 30 тонн продукции в год.

«Грин Лайф» - тюменская компания, которая была основана в мае прошлого года. В июне того же года организация получила статус резидента индустриальных парков Тюменской области. Бенефициаром предприятия является бизнесмен Евгений Шкляев.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров