«Новатэк» построит в Тюмени научный центр за два миллиарда

Научный центр Фото: pxhere.com

ТЮМЕНЬ, 5 июня, УралПолит.Ru. В Тюмени собираются построить научный центр в районе озера Алебашево. На это выделено 2 миллиарда рублей.

ТЮМЕНЬ, 5 июня, УралПолит.Ru. В Тюмени собираются построить научный центр в районе озера Алебашево. На это выделено 2 миллиарда рублей.

ООО «НОВАТЭК Научно-технический центр» собирается построить научный комплекс в Тюмени за 2 миллиарда рублей. Начало строительства планируется в текущем году.

Район строительства выбрано около озера Алебашево, сообщили в инвестиционном агентстве Тюменской области. Планируется, что новый центр создаст свыше 700 новых мест для работы.

Проект реализуют в два этапа. За первый, который собираются закончить в 2021, введут в эксплуатацию Центр лабораторных исследований на 13 тысяч «квадратов». Он будет задействован в области экологии. В рамках второго этапа построят офис. Его площадь будет 20 тысяч «квадратов» и он будет рассчитан на 1 тысячу сотрудников. Он будет включать медиацентр, конгресс-холл, учебный класс и парковку на несколько уровней.

Ранее УралПолит.Ru писал о деятельности компании данной компании. «Новатэк» увеличил размеры чистой прибыли за время пандемии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров