Тюменские чиновники потратят полмиллиона на муляжи дорожных камер

Дорожные камеры Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

ТЮМЕНЬ, 5 августа, УралПолит.Ru. Управление автомобильных дорог Тюменской области объявило электронный конкурс на услуги по изготовлению муляжей комплекса фотовидеофиксации для региональных дорог. Всего будет куплено 127 поддельных камер.

На дорогах Тюменской области появятся муляжи камер. На эти цели будет направлено 635 тыс. рублей из бюджета региона по областной государственной программе «Развитие транспортной инфраструктуры». Для поиска подрядчика, который их изготовит, объявили электронный аукцион. Информация об этом размещена на официальном сайте госзакупок.

В документах к конкурсу указано, что муляжи комплекса фотовидеофиксации будут изготовлены для увеличения количества стационарных камер в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», входящего в состав нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В частности, будущий подрядчик должен будет разработать макет и изготовить копии камер «Кордон-М2» в количестве 100 штук и 27 муляжей «Крис-П», которые производятся компанией «Симикон». Все это должно быть сделано в течение 45 дней с момента заключения контракта.

Отметим, заявки на участие в электронных торгах принимаются до 16 августа. Сам аукцион состоится на следующий день, 17 августа.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров