В Тюменской области объем полезных ископаемых снизился на 9,4%

Добыча Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 февраля, УралПолит.Ru. Добыча полезных ископаемых в Тюменской области в прошлом году снизилась на 9,4%.

В Тюменской области в прошлом году добыча полезных ископаемых уменьшилась на 9,4%. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Тюменьстат.

«Индекс промышленного производства в 2022 году составил 93,6%. Объем добычи полезных ископаемых за прошлый год снизился на 9,4%. Обрабатывающие производства снизили объемы на 5,5%», — передает Тюменьстат.

Отмечается, что производство в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром сократилось на 2,1%, а в сфере водоснабжения и водоотведения, наоборот, наблюдается рост на 1,4%.

Ранее мы писали, что объемы добычи газа в России с января по ноябрь прошлого года составила 612,9 млрд кубических метров, снизившись на 11,6% в сравнении с 2021 годом. Наибольший вклад в динамику внесло падение добычи газа компанией «Газпром». По итогам 11 месяцев текущего года организация добыла около 377 млрд кубов газа, это на 19,4% меньше, чем в прошлом году. В тот же момент российские энергокомпании «Роснефть» и «Новатэк» продемонстрировали рост добычи.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров