На захватчика банка в Тюмени завели «уголовку»

Дело Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 7 июля, УралПолит.Ru. Следственный комитет Тюменской области возбудил уголовное дело на жителя региональной столицы, захватившего сегодня одно из отделений Сбербанка. Теперь ему грозит от пяти до десяти лет тюрьмы.

В Тюмени начали расследовать уголовное дело о захвате заложников в местном «Сбербанке». Его возбудил следственный комитет региона. Сейчас специалисты проводят необходимые оперативные действия, проводят экспертизы и устанавливаются все обстоятельства. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе СК по Тюменской области.

«Следователями проводится осмотр места происшествия. Назначен комплекс экспертиз. Проводятся допросы свидетелей. Расследование уголовного дела взято на личный контроль руководителя управления», – подчеркнули в ведомстве.

Там напомнили, что захват произвел мужчина 1988 года рождения, в ходе которого он потребовал 15 млн рублей. С собой он взял муляж самодельного взрывного устройства. Сигнал о происшествии поступил в полицию в 9:20 по местному времени. В ходе проведения спецоперации по освобождению заложников тюменец был задержан, что произошло в 11:52.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров