​Тюменский захватчик «Сбербанка» состоял на учете у психиатра

Задержание Фото: publicdomainpictures.net

ТЮМЕНЬ, 7 июля, УралПолит.Ru. Мужчина, который сегодня более двух часов удерживал сотрудников «Сбербанка», состоит на учете у психиатра. Об этом стало известно после задержание, которое провели сотрудники полиции, ФСБ и Росгвардии региона.

Сегодня в 32-летний житель Тюмени захватил отделение «Сбербанка» на Червишевском тракте. Сигнал о происшествии поступил в 9:20 по местному времени, а задержание произошло в 11:52. Пострадавших нет. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Тюменской области.

В ведомстве подчеркнули, что отделение обследовалось кинологами со служебными собаками, а также на месте работали сотрудники правоохранительных органов. Также стало известно, что материалы по захвату были переданы в региональный следственный комитет.

Уточняется, что 32-летний мужчина во время совершения преступления находился в неадекватном состоянии. Кроме того, по информации ТАСС, он состоит на учете у психиатра.

Напомним, мужчина пришел в банк с требованием 15 млн рублей. С собой он взял муляж самодельного взрывного устройства, хотя двум заложникам он сообщил, что опасный предмет может нанести вред. После передачи денег его задержали. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров