В Тюменской области вырос спрос на персонал

Сотрудник Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 февраля, УралПолит.Ru. У бизнеса Тюменской области повысилась потребность в работниках.

В Тюменской области спрос на персонал повысился на 6%. Об этом сообщается в исследовании аналитиков платформы онлайн-рекрутинга hh.ru, которое есть в распоряжении УралПолит.Ru.

«Рынок труда, в том числе, региональный, восстанавливается: бизнес смог вполне адаптироваться к потрясениям прошлого года, и потребность в новых сотрудниках стала более выраженной. В Тюменской области из 25 профессиональных сфер, попавших в анализ, спрос на работников вырос в 13», — резюмировала руководитель пресс-службы hh.ruУрал Анна Осипова.

Отмечается, что наиболее значительное увеличение спроса наблюдается в следующих сферах: «домашний персонал» — 82%, «инсталляция и сервис» — 46%, «медицина, фармацевтика» — 33%, «рабочий персонал» — 26% и «туризм, гостиницы, рестораны» — 19%.

Ранее мы писали, что в Тюменской области увеличивается число предпринимателей, которые строят свой бизнес по системе франчайзинга. С 2012 года в области создано больше 500 подобных компаний. Замгубернатора отметил, что вовремя был сделан акцент на разработке франшиз тюменских предпринимателей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров