ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 февраля, УралПолит.Ru. У бизнеса Тюменской области повысилась потребность в работниках.
В Тюменской области спрос на персонал повысился на 6%. Об этом сообщается в исследовании аналитиков платформы онлайн-рекрутинга hh.ru, которое есть в распоряжении УралПолит.Ru.
«Рынок труда, в том числе, региональный, восстанавливается: бизнес смог вполне адаптироваться к потрясениям прошлого года, и потребность в новых сотрудниках стала более выраженной. В Тюменской области из 25 профессиональных сфер, попавших в анализ, спрос на работников вырос в 13», — резюмировала руководитель пресс-службы hh.ruУрал Анна Осипова.
Отмечается, что наиболее значительное увеличение спроса наблюдается в следующих сферах: «домашний персонал» — 82%, «инсталляция и сервис» — 46%, «медицина, фармацевтика» — 33%, «рабочий персонал» — 26% и «туризм, гостиницы, рестораны» — 19%.
Ранее мы писали, что в Тюменской области увеличивается число предпринимателей, которые строят свой бизнес по системе франчайзинга. С 2012 года в области создано больше 500 подобных компаний. Замгубернатора отметил, что вовремя был сделан акцент на разработке франшиз тюменских предпринимателей.
© Диана Устинова
Вы можете поделиться новостью в соцсетях