Замминистра РФ оценил тюменский подход к развитию туризма

Турист Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 марта, УралПолит.Ru. Тюменская стратегия развития туризма получила высокую оценку от замминистра экономического развития РФ.

Замминистра экономического развития России Дмитрий Вахруков дал высокую оценку стратегии развития туризма в Тюменской области. Об этом сообщается в Telegram-канале информационного центра областного Правительства.

На Международной туристической выставке «Интурмаркет», которая проходила в Москве, директор областного Департамента потребительского рынка и туризма Мария Трофимова рассказала Дмитрию Вахрукову о тобольских термальных курортах, а также формировании кластера на территории комплекса «Жемчужина Сибири».

«Это очень правильный подход», — подчеркнул Дмитрий Вахруков.

Он также отметил, что данный подход совпадает с вектором развития туристической отрасли в стране в целом.

Помимо этого, за шесть лет в области в 2,4 раза увеличился туристической поток — с 1,4 млн человек до 3,3 млн, а также в пять раз вырос объем налоговых платежей туризма.

Напомним, ранее мы писали, что в Югре, в городе Когалым, планируют развивать внутренний туризм. Александр Клишин рассказал о своих планах по созданию проекта «Этнодеревня» в Когалыме. Было оговорено дальнейшее сотрудничество.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров