​Стали известны причины, которые тормозят запуск и развитие инвестпроектов на Среднем Урале

​Запуск и развитие инвестпроектов тормозят кадры в муниципалитетах Фото: Иван Кабанов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 28 февраля, УралПолит.Ru. В малых городах некоторые вопросы совершенного некому решить.

Запуск и развитие инвестпроектов тормозят кадры в муниципалитетах. Об этом на форуме «Большой открытый диалог» заявил председатель Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Леонид Гункевич. По его словам, полномочия по выдаче разрешения на строительство, подготовке генплана, документов территориального планирования, правил застройки и землепользования лежат на муниципалитетах. Но в малых города, некоторые вопросы практически невозможно решить, некому этим заниматься, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«Когда мы начинаем разбираться с документами территориального планирования, мы понимаем, что там кошмар. Качество людей, которые занимаются этим историями, они не то что не могут принять, даже сформулировать техзадание на те работы, которые нужно сделать», - сказал Леонид Гункевич.

Он отметил, что в больших городах проблемы такой нет. А вот в муниципалитетах сложно подобрать людей, которые бы просто соответствовали требованиям муниципальной службы, таких людей - просто нет.

«У нас такая боль и просьбы от бизнес объединений. Когда мы будем работать над инвестиционной картой и внедрением инвест стандартов в муниципалитетах, просто дать оценку в рамках стандарта профессиональной пригодности. Не для того, чтобы унизить кого-то, а просто понять болевые точки», - заявил председатель свердловского отделения «Деловая Россия».

Леонид Гункевич призвал власти и бизнес объединить силы, чтобы изменить ситуацию с кадрами в муниципалитетах. 

«Иначе все встанет колом и ничего не решится», - заключил он.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров