Шумков даст миллион рублей на лучшие инвестиционные проекты

Курганская область Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 16 ноября, УралПолит.Ru. Власти Курганской области объявили конкурс на лучшие инвестиционные проекты.

В Курганской области объявлен конкурс на лучшие инвестиционные проекты. Заявители могут побороться за грант губернатора региона Вадима Шумкова.

Конкурс проводится в четырех номинациях, победители каждой из которых получат по 250 тысяч рублей на реализацию своих идей. 

«Номинации: «Производственная сфера», «Сфера придорожного сервиса», «Сфера услуг общественного питания» и «Сфера рекреации и туризма», – сообщается на сайте департамента экономического развития Курганской области.

Обязательное условие для конкурсантов – инвестпроекты должны быть включены в реестр инвестиционных проектов в регионе, реализуемых или реализованных в год подачи заявки или в год, предшествующий году подачи заявки бизнесменами, осуществляющими капитальные вложения на территории Зауралья с использованием собственных или привлеченных средств.

Заявки принимаются до 5 декабря. 

На сайте «Курганская область зовет» на сегодняшний день опубликованы 17 инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства, транспорта, строительства, социальной сферы, туризма и других. Например, на территории Петуховского района планируется к реализации проект стоимостью более 106 млн рублей по модернизации санатория «Озеро Медвежье». Проект должен быть завершен до 2025 года с долевым участием инвестора. 

Есть и проекты, которые уже реализуются в Курганской области, например, организация зоны отдыха «Серебряный ручей» в Кетовском районе. Он должен завершиться в 2023 году, объем инвестиций составляет 5 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров