​В Тюмени депутат облдумы снова судится с «Союзтрансгазом». На этот раз на кону – 3,5 миллиона

Арбитражный суд Тюменской области Фото: УралПолит.Ru / Екатерина Байкалова

ТЮМЕНЬ, 17 января, УралПолит.Ru. Депутат тюменской областной думы Юрий Баранчук потребовал с местной компании «Союзтрансгаз» более 3,5 млн рублей.

В Арбитражный суд Тюменской области обратился с двумя исками индивидуальный предприниматель, а по совместительству депутат региональной думы, Юрий Баранчук. Он требует взыскать с фирмы Ивана Мурги – «Союзтрансгаз» – 3,7 млн рублей. Информация об этом содержится в картотеке судебного органа.

Иски были поданы 23 и 27 декабря. Первый – на сумму 2,75 млн рублей, а второй – на 951,6 тыс. рублей. Последний – объем долга «Союзтрансгаз» по договору субаренды. Законность требований тюменского депутата будут рассмотрены 8 и 9 февраля.

Отметим, за последние несколько месяцев это не первый иск от индивидуального предпринимателя к фирме, которая, по данным базы контрагентов Seldon.Basis, занимается производством строительных металлоконструкций, изделий и их частей.

Так, один из них был подан 3 августа прошлого года. Тогда Юрий Баранчук обратился в региональный арбитраж с просьбой взыскать долги по аренды нежилых помещений на общую сумму 6,49 млн, из которых основной долг – чуть более 4,52 млн и неустойка в размере 1,97 млн рублей. Иск был удовлетворен. Спустя пару недель, 20 августа, было направлено еще одно заявление, однако, стороны заключили мировое соглашение. В результате фирму обязали выплатить 654,1 тыс. задолженности и неустойки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров