​Глава «Мостостроя-11» решил отказаться от мандата депутата

​Глава «Мостостроя-11» решил отказаться от мандата депутата Фото: Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 20 января, УралПолит.Ru. От мандата решил отказался глава компании «Мостострой-11» Николай Руссу.

Николай Руссу, депутат тюменской облдумы, отказался от мандата, попросив досрочно снять с него полномочия. Вопрос будет рассмотрен комиссией 24 января. Один из пунктов повестки думского комитета по госстроительству и местному самоуправлению звучит так: «о досрочном прекращении полномочий депутата Тюменской областной думы седьмого созыва Руссу Николая Александровича».

Получить оперативный комментарий УралПолит.Ru не удалось.

Напомним, что АО «Мостострой-11» было учреждено в 2002 году. Глава компании – Николай Руссу. Основной вид деятельности – строительство мостов и тоннелей. Компания имеет пять филиалов, в том числе в Москве. Численность сотрудников превышает 4000 человек. Бизнес реализовывал в Тюменской области крупнейшие проекты, в том числе по государственному заказу. В их числе – дорожная развязка на пересечении улиц Мельникайте и Дружбы, набережная реки Туры, транспортная развязка на пересечении с ул. Пермякова, транспортная развязка на ул. Мельникайте и др.

Согласно информации из открытых источников, по итогам 2021 года компания получила выручку 26,1 млрд рублей, прибыль составила 774 млн рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров