​В Тюмени начались проверки воды после жалоб на неприятный запах

Питьевая вода Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 20 июля, УралПолит.Ru. Жители Тюмени обратились в региональный Роспотребнадзор с жалобами на качество воды. В частности, на неприятный запах.

Тюменские санврачи подключились к вопросу об ухудшении качества питьевой воды в городе после ряда поступивших вчера жалоб от местных жителей. Специалисты провели отбор проб в мониторинговых точках. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Сейчас центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области проводит лабораторные испытания питьевой воды по показателям безвредности и безопасности.

При этом «Тюмень Водоканал» уже предоставил санитарным врачам данные о мерах, которые компания предприняла для снижения неприятного запаха. В частности, указывается, что была проведена технологическая наладка работы водоочистных сооружений. Кроме того, в скорые фильтры был загружен активированный уголь, а также усилена ежедневная промывка этих устройств.

Напомним, согласно производственному контролю ресурсоснабжающей компании, питьевая вода безопасна, а «Тюмень Водоканал» объяснял наличие неприятных запахов сезонными изменениями в реке Тура.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров