В Тюмени 36 новых заразившихся коронавирусом

Больница Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

ТЮМЕНЬ, 21 апреля, УралПолит.Ru. Количество зараженных приближается к 300.

ТЮМЕНЬ, 21 апреля, УралПолит.Ru. Количество зараженных приближается к 300.

В Тюмени диагноз коронавирусная инфекция подтвердился еще у 36 человек. Об этом сообщается в официальной сводке Роспотребнадзора РФ. Общее количество зараженных, по состоянию на сегодня, составляет 290 человек.

С момента начала пандемии, тюменским врачам удалось выписать 20 пациентов. Двое тюменцев скончались от заболевания. По предварительной информации, причиной массового заражения коронавирусной инфекцией стал контакт одного из учащихся командного училища с гражданскими лицами. Вчера стало известно, что 40 курсантов военно-инженерного командного училища, которые контактировали с заболевшими коронавирусной инфекцией, доставили в Екатеринбург.

Напомним, ранее стало известно о вспышке коронавирусной инфекции в училище ТВВИКУ, где были госпитализированы сразу 15 человек. Накануне тюменцы пожаловались на несоблюдение учащимися военного училища карантинных мер. По словам проживающих рядом с ТВВИКУ горожан, местные жители часто видят курсантов в супермаркетах недалеко от училища. Также отмечается, что курсанты нередко уходят в самоволку, перелезая через забор.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров