​На развязке на Мельникайте асфальт ушел под землю

Развязка Мельникайте в Тюмени Фото: пресс-служба правительства Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 21 октября, УралПолит.Ru. В Тюмени на скандальной развязке Мельникайте, которую построила фирма «Мостострой-11» тюменского депутата Николая Руссу, провалился асфальт.

ТЮМЕНЬ, 21 октября, УралПолит.Ru. В Тюмени на скандальной развязке Мельникайте, которую построила фирма «Мостострой-11» тюменского депутата Николая Руссу, провалился асфальт.

Как стало известно, на участке путепровода Мельникайте – 30 лет Победы в сторону улицы Федорова просело асфальтобетонное покрытие. В образовавшуюся яму попал городской автобус. Об этом сообщили в группе «ЧП Тюмень».

По версии пользователей, асфальт просел под колесами общественного транспорта. Однако в комментариях тюменцы сообщили, что яма появилась ранним утром, а потому водитель рейсового автобуса не виноват, хотя и не заметил разрушение покрытия.

В пресс-службе администрации Тюмени подтвердили, что на развязке действительно есть яма.

«На данный момент установить причину сложно. Подрядчик проводит работы», – подчеркнули в ведомстве.

В строительной компании пояснили, что асфальт провалился из-за прорыва теплотрассы. Впрочем, сколько времени займет ремонт новой развязки неясно.

«Мы с утра там начали заниматься восстановительными работами. Но необходимо это делать с «Водоканалом», потому что это их сеть», – цитирует пресс-службу «Мостостроя-11» 72.ru.

Напомним, что развязку на Мельникайте и 30 лет Победы открыли в августе этого года, хотя, согласно документам, транспортная развязка должна была закончена только в декабре 2021 года. Сумма госконтракта составляла более двух миллиарда рублей. Работы выполняла копания, директором которого является депутат тюменской облдумы Николай Руссу.

Сам путепровод называли «мостом презрения», его раскритиковал урбанист Илья Варламов и местные жители за неудобство для пешеходов и велосипедистовКроме того, тюменская Госавтоинспекция в ходе проверки по улице Мельникайте – от совмещенного моста до улицы Дружбы установила, что данная организация движения может быть аварийной.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров