Стала известна программа поездки Якушева в Тюмень

Владимир Якушев Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 23 апреля, УралПолит.Ru. Сегодня в Тюмени будет работать полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев. Он посетит Федеральный центр нейрохирургии, а также проведет совещание по нацпроекту «Жилье и городская среда» и пресс-конференцию.

Уральский полпред Владимир Якушев сегодня прибудет в Тюмень с рабочей поездкой. В его программе значатся торжественное мероприятие, посвященное десятилетию Федеральном центре нейрохирургии, пресс-конференция по итогам послания президента Федеральному собранию и совещание о реализации на Урале «жилищного» нацпроекта. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе полпредства.

Первым пунктом в программе Владимира Якушева обозначены торжественные мероприятия, посвященные десятилетию работы Федеральному центру нейрохирургии, который был создан при поддержке полпреда.

В пресс-службе пояснили, что в медицинском учреждении за десять лет провели более 36 тыс. операций взрослым и детям. Там принимают пациентов практически со всей России и из зарубежья. Так, лечение в центре прошли жители 84 российских регионов и 14 стран. При этом половина операций приходится на жителей УрФО.

«Число операций в 2011 году – 885, в 2020 – 3930. Ежедневно центр проводит от 20 до 30 оперативных вмешательств. Микрохирургическая лаборатория – на 11 рабочих мест, каждое из которых мини-аналог современной нейрохирургической операционной. В мире подобных лабораторий нет», – уточнили в пресс-службе.

После этого полномочный представитель проведет пресс-конференцию на тему «Послание президента 2021 – ключевые задачи и механизмы их решения». Третий пункт рабочей поездки – совещание с регионами УрФО о роли единого института развития «ДОМ.РФ» в реализации национального проекта «Жиль и городская среда» на Урале.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров