​Уральский полпред встретился в Москве с министром экономического развития РФ

Якушев и Решетников Фото: официальный сайт полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе

МОСКВА,12 марта, УралПолит.Ru.Уральский полпред Владимир Якушев работает в Москве уже несколько дней.

МОСКВА,12 марта, УралПолит.Ru.Уральский полпред Владимир Якушев работает в Москве уже несколько дней.

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев встретился с министром развития России Максимом Решетниковым. Как сообщили УралПолит.Ru в аппарате полпреда, речь шла о социально-экономическом развитие регионов Уральского федерального округа. 

Напомним, что Якушев на этой неделе работает с Москве, где было запланированы ряд встреч с федеральными министрами. Также он провел совещание о дополнительных мерах по предотвращению и ликвидации паводков и природных пожаров в текущем году в регионах УрФО. Уточняется, что участие в совещании по видеоконференцсвязи примут губернаторы УрФО.

По данным Якушева, в регионах проводится подготовительная работа по безаварийному пропуску паводковых вод. Для обеспечения противопаводковых мероприятий предусмотрено создание группировки сил общей численностью около 47 тыс. человек.

Добавим, что в прошлом году наиболее напряженная ситуация с лесными пожарами сложилась в Югре. Общая площадь природных пожаров в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) в 2020 году составила почти 130 тыс. га. Лесные пожары фиксировали в регионе ежедневно начиная с июля прошлого года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров