Тюменцы попросили Моора достроить развязку в Комарово

​Жители Тюменской слободы просят губернатора региона достроить развязку Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 23 сентября, УралПолит.Ru. Жители Тюменской слободы обратились к губернатору области Александру Моору с просьбой достроить развязки в южной части Тюмени.

ТЮМЕНЬ, 23 сентября, УралПолит.Ru. Жители Тюменской слободы обратились к губернатору области Александру Моору с просьбой достроить развязки в южной части Тюмени.

Жители Тюменской слободы попросили губернатора региона Александра Моора достроить развязку в Комарово. Свою просьбу они аргументировали тем, что поток автомобилей в районе возрос и существующий ныне выезд не предназначен для такого количества машин. Об этом сообщается на официальной странице Тюменской слободы в соцсети «ВКонтакте».

«Уже сколько говорили и писали жители Тюменской слободы о необходимости строительства развязок в южной части города, а воз и ныне там! Единственный выезд из района не справляется с потоком машин», – пишут жители.

Наличие большого числа автомобилей приводит к возникновению аварийных ситуаций. Так, чтобы выехать на объездную дорогу, водители нарушают правила дорожного движения, а на перекрестке улиц Уездная и Губернская в часы пик возникают заторы из машин.

«Александр Викторович Моор, примите волевое решение, дайте отмашку ГУСу на строительство развязок. Хватит либеральничать!» – указано в обращении.

По сообщению местных жителей, вчера, 22 сентября, на перекрестке Уездной и Губернской столкнулись легковой автомобиль и автобус. Сегодня там же произошло еще одно ДТП с участием легковых автомобилей.

Жители считают, что необходимо построить еще два выезда, тогда аварий будет меньше.

«Сколько ещё аварий должно произойти? Когда город обратит внимание на ужасную проблему? Район уже огромный и в ближайшее время ещё много домов введутся в эксплуатацию. А выездов с района очень мало. Почему создаются все условия для аварийной обстановки?», – задается вопросом местная жительница Ольга Олина.

Напомним, губернатор региона приостановил строительство развязки в районе Комарово, так как ее возведение вызвало общественный резонанс. Жители Комарово и Патрушева выступили против ее строительства.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров