Тюменские власти потратят миллионы на деликатесы для делегаций

Еда Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 24 ноября, УралПолит.Ru. Тюменская областная дума нашла подрядчика, который будет заниматься организацией горячего питания для делегаций, официальных лиц и различных групп. На обеды из бюджета региона выделили чуть более трех миллионов рублей.

Питанием делегаций Тюменской области займется государственная организация Тура». Именно она выиграла контракт на такие услуги, стоимость которого составляет 3 млн 182 тыс. 416 рублей. Заказчиком выступает тюменская областная дума. Информация об этом содержится на официальном сайте госзакупок.

Так, за эти деньги подрядчик обеспечит различными бутербродами. Например, с семгой, муксуном, карбонатом и свежим огурцом или с лососевой икрой и сливочным маслом. Кроме того, в списке блюд значатся два вида рыбного ассорти, канапе, мясные рулетики и из баклажанов с сыром на шпажках, овощные и мясные нарезки, а также рыбные пироги, пироги с жареными картофелем или капустой, сладкие – фруктовые, с повидлом, творогом, брусникой, корзиночки с фруктами, эклеры и прочее.

Среди горячих блюд – солянка с оливками, уха из муксуна, суп-лапша с фрикадельками, свинина с помидорами или грибами, гуляш из говядины, куриные котлеты, в том числе с ветчиной, куриное филе с ананасом или грибами, жюльен в тарталетке, отбивная из курицы, семга запеченная или припущенная, муксун.

На гарнир предложат пюре, рис с грибами или овощами, отварную картошку или запеченную с майонезом и сыром. Также делегации смогут перекусить мини-шашлычками из семги с оливками или из курицы, тарталетки и волованы с салатом, салатами, блинными рулетиками с лососем.

Запить все это можно клюквенным или клюквенно-брусничным напитком, апельсиновым соком, яблочно-вишневым нектаром, черным или зеленым чаем с сахаром и лимоном и кофе. На десерт в меню запланированы конфеты, печенье, зефир в шоколаде и прочее.

Отметим, по данным базы контрагентов Seldon.Basis, компания «Тура», с которой в ноябре был подписан контракт на услуги вплоть до 31 декабря следующего года, принадлежит управлению делами правительства Тюменской области. С 2011 года организация заключила 11 контрактов в качестве поставщика на сумму примерно 22 млн рублей, семь из них с облдумой на питание делегаций. Другие договоры связаны с коммунальными услугами – водоотведением и водопотреблением. Также «Тура» выступает в роли заказчика – с 2012 года она заключила 1 тыс. 321 договор на общую сумму 534 млн. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров