Стали известны планы тюменских властей на строительство студенческого кампуса в городском логу

Скандальный студенческий кампус в Тюмени в ближайшие два года строить не будут Фото: wikimedia.ru / Ромуальд Нагаев

ТЮМЕНЬ, 25 августа, УралПолит.Ru. Строительство кампуса ТюмГУ отложили на два года.

ТЮМЕНЬ, 25 августа, УралПолит.Ru. Строительство кампуса ТюмГУ отложили на два года.

Стали известны планы тюменских властей на строительство студенческого кампуса ТюмГУ в городском логу. Студенческое общежитие, которое планировали построить в этом году, отложили на два года. 

Как уточнили УралПолит.Ru в пресс-службе тюменского госуниверситета, все вопросы, связанные со строительством кампуса ТюмГУ, находятся в сфере полномочий и компетенций правительства Тюменской области.

«Стоит отметить, что в настоящее время дополнительных вводных по проектированию и возведению общежития нет», – отметили в пресс-службе университета.

В свою очередь в правительстве региона в ответ на редакционный запрос УралПолит.Ru сообщили, что реализация проекта приостановлена.

«По результатам обязательного общественного обсуждения закупки «Выполнение подрядных работ по объекту: «Строительство комплекса зданий для размещения студенческих общежитий в границах улиц Перекопская-Камышинская в г.Тюмени» проведение закупки отменено в связи с отсутствием согласованного общественного мнения о строительстве объекта закупки на предоставленном государственному заказчику земельном участке. С учетом данной ситуации решение о строительстве объекта в период 2020-2022 годов правительством Тюменской области не принято», – уточнили в пресс-службе правительства.

При этом, по словам представителя тюменского госуниверситета, программа стратегического развития ТюмГУ предусматривает рост образовательного учреждения, однако все решения будут приниматься поэтапно и с учетом текущей экономической ситуации.

Напомним, губернатор региона Александр Моор в конце июля сообщил о приостановке строительства кампуса. При этом уточнил, что Тюмень нуждается в студенческих общежитиях. Строительство кампуса ТюмГУ в логе реки Тюменки спровоцировало конфликт. Местные жители, экоактивисты и археологи выступили против комплекса общежитий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров