В общежитии тюменского медуниверситета вспышка коронавируса

Общежитие Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 26 мая, УралПолит.Ru. Новая вспышка коронавируса обнаружена в Тюмени. Ее выявили в общежитии тюменского медуниверситета.

ТЮМЕНЬ, 26 мая, УралПолит.Ru. Новая вспышка коронавируса обнаружена в Тюмени. Ее выявили в общежитии тюменского медуниверситета.

Управление Роспотребнадзора по Тюменской области сообщило, что вспышка коронавируса произошла в общежитии медицинского университета. По их данным, распространителем мог стать студент пятого курса, который работал медбратом в центре кардиологии. Его диагноз подтвердился после еженедельного обследования всех работников медицинской сферы. Все, коллеги, кто контактировал с заболевшим на работе тоже прошли тест, среди них положительных тестов нет. Однако, диагноз подтвердился у шестерых человек, которые проживают в общежитии. 

В настоящее время все зараженные госпитализированы, в общежитии ввели двухнедельный карантин, пишет «Вслух.ru» со ссылкой на местный телеканал.

Ранее УралПолит.Ru сообщал о распространение коронавируса среди учащихся: в челябинском училище штурманов произошла вспышка коронавируса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров