​Власти Губкинского отметили ухудшение ситуации с коронавирусом

коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЯНАО, 26 мая, УралПолит.Ru. С начала пандемии в городе зарегистрировано 12 случаев коронавирусной инфекции, еще 302 человека находится под медицинским наблюдением.

ЯНАО, 26 мая, УралПолит.Ru. С начала пандемии в городе зарегистрировано 12 случаев коронавирусной инфекции, еще 302 человека находится под медицинским наблюдением.

Мэр Губкинска Андрей Гаранин в своем Instagram сообщил об ухудшении ситуации с коронавирусом в городе. Он отметил, что администрация проводит необходимые профилактические мероприятия по недопущению распространения инфекции.

По словам градоначальника, за три последних дня два случая зафиксировано в городе, четыре – на производственных объектах. С начала опасного периода подтверждено 12 случаев коронавирусной инфекции. Все заболевшие – работники подрядных организаций предприятий топливно-энергетического комплекса и их контактные. Все заболевшие госпитализированы в больницы округа, в городе лечение никто не проходит.

«В Ноябрьский обсерватор мы направили 26 контактных, у которых наиболее высок риск подтверждения положительного результата на коронавируса», - отметил Андрей Гаранин.

На сегодняшний день под медицинским наблюдением находится 302 человека. Контактные лица получили постановление Роспотребнадзора по соблюдению строгой изоляции в течение 14 дней. Граждане, которые проживали в общежитиях, переселены в квартиры маневренного жилого фонда для максимального сокращения контактов.

«Мы предпринимаем все необходимые меры безопасности, чтобы защитить губкинцев, но и от вас, уважаемые жители, очень многое зависит. Все наши усилия будут бесполезными, если вы не будете соблюдать ограничения. Тогда последствия могут быть очень серьезными. Самое главное, что от вас сейчас требуется, беречь себя и своих близких. Дорогие друзья, желаю всем вам крепкого здоровья», - обратился к горожанам глава города.

По данным оперативного штаба ЯНАО, в регионе лабораторно подтверждено 2151 случай COVID-19. Бессимптомная форма инфекции - у 69 процентов заболевших. Выздоровели от коронавируса 765 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров